中央人民政府|山西省人民政府|晋中市人民政府| 设为首页|收藏本站
您当前位置: 网站首页>> 互动交流>> 来信反馈>> 阅读文章

关于鼓楼台基东护墙脱落事件答复

2018-09-27 11:05:31 来源:188bet金宝搏亚洲体育登陆 办公室 浏览: 22621

来信情况:

姓名:张*

来信内容:

敬爱的县长

您好!

对于鼓楼墙体脱落想必您已经知晓了,对周边居民和商户造成的严重损失,请问是否会做出相应的赔偿呢?或者说能不能给周边居民一个合理的说法?如今对于鼓楼为何坍塌已经流言四起,能否给出准确的信息防止以讹传讹呢?

希望您能重视,以安抚好人心。

此致

敬礼

办理结果:

你好,很高兴收到你的来信,首先感谢你对我县鼓楼的关心和关注。鼓楼属省级重点保护文物,9月16日晚11点,我县发现鼓楼台基东护墙脱落后,县领导在第一时间赶赴现场进行紧急救援,连夜召开紧急会议进行安排部署,成立鼓楼抢险保护领导组,制定了解决方案。17日上午,经省市文物保护专家组现场勘验,发现鼓楼台基原始填土层未经夯实,土质疏松,外砖批垒砌无咬合,存在历史性缺陷,需要历史性对待。目前,已经拟定相关修缮方案,上报审批后,将进行长远性全面维修,彻底消除隐患。

188bet金宝搏亚洲体育登陆 办公室

2018年9月25日

关于我们|联系我们|网站地图|版权声明|


主办单位:188bet中国官网 188bet金宝搏亚洲体育登陆| 联系电话:0354-6223040

版权声明:未经正式书面许可,禁止复制或镜像本站资料

CopyRight(c)2004-2019 All rights reserved.晋ICP备11002435号网站标识码:1407260009

晋公网安备 14072602000111号