中央人民政府|山西省人民政府|晋中市人民政府| 设为首页|收藏本站
您当前位置: 网站首页>> 互动交流>> 来信反馈>> 阅读文章

关于山西利民厂未能按时供暖的答复

2018-11-27 09:24:42 来源:188bet金宝搏亚洲体育登陆 办公室 浏览: 10936

来信情况:

姓名:王*

来信内容:

你好!我想询问一下,利民厂753多会儿能送暖气,为什么快送暖气的时候才修,而且修也不是一时半会儿能修好的,这么冷的天气,我们这儿原来自己可以送现在也不能送,每天受冻,希望你们关注一下。

办理结果:

王*:

你好,近期来,就你反映的问题县政府一直高度重视,已经进行了多次专项研究,进一步明确责任、倒排工期、强化举措,分管副县长亲自带队到现场指挥,督促企业加快施工,尽快完工。

截至目前,换热站已建成,设备已安装,一次管网已全部铺设完成,二次管网工程已基本进入尾声,运行设备正在调试中,月底前将正常供热。

188bet金宝搏亚洲体育登陆 办公室

20181124

上一篇:没有了
关于我们|联系我们|网站地图|版权声明|


主办单位:188bet中国官网 188bet金宝搏亚洲体育登陆| 联系电话:0354-6223040

版权声明:未经正式书面许可,禁止复制或镜像本站资料

CopyRight(c)2004-2018 All rights reserved.晋ICP备11002435号网站标识码:1407260009

晋公网安备 14072602000111号